Народный архив Тамбовской губернии. Козловский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тамбовской губернии. Козловский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Реклама
Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Ищу информацию о своих предках! Flags_0
Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу информацию о своих предках!

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Оксана



Здравствуйте! Хотелось бы получить какую либо помощь в поиске своих корней. Ищу информацию о прабабушке и ее семье. Фамилия - Туголуковская Анна Ивановна 1900 года рождения, с большой семьей проживала в Козловском уезде, в самом городе или в уезде, незнаю. Умерла бабушка рано, в 43 на белгородчине, из малых ее рассказов знаем, что все ее братья и сестры (Знаю только несколько, а их больше -Зинаида, модест, Александр) были образованы, кто-то был из них учителем. Бабушка говорила и писала по французки, ее отец Иван рабатал или в церковном чине, или непосредственно соприкосался по работе с епархией, потомучто по рассказам объезжал церкви, и однажды в дороге умер от сердца.
Надеюсь мне кто-нибудь поможет, мои поиски в интернете ничего не дают, а хочется побольше знать о своих предках. Спасибо!

Сизиф

Сизиф
Admin

Никто кроме Вас! Начните с записи (свидетельства) о смерти бабушки. Там записано и место рождения и дата рождения, если нет свидетельства, обратитесь с запросом в ЗАГС того места, где умерла бабушка.

https://mmdkog.forum2x2.ru

Оксана



Спасибо конечно за ответ, но навряд ли мне это поможет. бабушка умерла в 1943 году. когда село было в оккупации, скорей всего я не найду информации о смерти, родственники знают только месяц, даже дата не известна, просто все ее дети были на фронте, дочь (моя бабушка) в Германии, сын - маленький. Но все равно спасибо!

Сизиф

Сизиф
Admin

Не отчаивайтесь. Есть много путей поиска информации. Для начала надо попытаться определиться с населенным пунктом. Фамилия достаточно редкая, поэтому могут помочь разные базы данных и справочники. Вот, например в базе ОБД Мемориал:

Фамилия Туголуковский
Имя Иван
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Тамбовская обл., Мордовский р-н, с. Н. Покровское
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия __.__.1941
Название источника информации РГВА
Номер ящика 104

https://mmdkog.forum2x2.ru

Сизиф

Сизиф
Admin

Варианты использования этой информации:

1. Отправляете запрос в ГАТО, и просите посмотреть запись о рождении бабушки в МК этого села, примерно указав год рождения (+-2, 5 года).... правда, услуга у них платная независимо от результата.
2. Найти в соцсетях жителей этого села и поболтать о том, что они знают...
...

И дальше исследовать упоминаниях Туголуковских, учитывая, что был такой Туголуковский район — административно-территориальная единица в составе Воронежской и Тамбовской областей, существовавшая в 1938—1956 годах. Центр — село Туголуково.

Туголуковский район был образован в составе Воронежской области в ноябре 1938 года. В его состав вошли Александровский, Вязовский, Искровский, Павлодаровский, Петровский, Рыбкинский, Туголуковский и Чикаревский сельсоветы Жердевского района.
4 февраля 1939 года Туголуковский район был передан в Тамбовскую область.
4 июля 1956 года Туголуковский район был упразднён, а его территория передана в Жердевский район.

https://mmdkog.forum2x2.ru

6Ищу информацию о своих предках! Empty Мы ваши родственники!!! Чт Фев 25, 2016 11:25 am

Nаталия



У моей бабушки отец Туголуковский Модест Иванович! Все они были из семьи священника и родились в Козловском уезде. Бабушка помнит Зинаиду. Если Вы заходите на сайт, напишите мне. Будем дальше общаться!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения