Народный архив Тамбовской губернии. Козловский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тамбовской губернии. Козловский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Реклама
Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Нужна помощь по Польному Лапино Flags_0
Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нужна помощь по Польному Лапино

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

krim156



Занимаясь составлением родословной своей семьи я получил подробный ответ из ТОГУ ГАТО о однодворцах Поповых села Лапино ПОЛЬНОЕ тож. Козловского уезда Тамбовской губернии ( Списки населенных мест Тамбовской губернии СПб., 1866 С. 79 запись 1700) , на межевании Козловского уезда 1790 года - называлась д. Полная (на карте № 89 что рядом с селом Мановицы).
Ревизии 1811, 1816, 1850,1858 гг.
Установил своего прапрадеда. 1811 год, запись № 4. Глава семьи Иван 2-й Фетисов сын Попов (так в документе).
1816 год, запись № 6. Глава семьи Иван Фетисов Попов – 59 лет, жена Авдотья– 55 лет.
Получается, что Иван родился в 1757 году.
Материалов 4-й и 5-й ревизий по селу ПОЛЬНОЕ Лапино Козловского уезда в ТОГУ ГАТО нет.
Я продолжил работу в РГАДА по 3 ревизии(ниже приведу список населенных пунктов) и установил, что в перечне населенных пунктов 3 ревизии этого села  нет.
Мне повезло, что я смог проследить родословную не смотря на распространенность фамилии в Тамбовской губернии.

Подскажите пожалуйста, есть ли еще какая- нибудь возможность продолжить исследование?
В Мановицах были два Попова но оба бездетные.
Скажите пожалуйста не встречалось ли Вам упоминание села Польное Лапино (Полная) до 1811 года при проведения Вашего исследования?
Можно ли установить историю возникновения села. (У Муравьева его нет)?
Есть ли приложение к  межеванию Козловского уезда 1790 года с описанием
населенных пунктов?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения