Народный архив Тамбовской губернии. Козловский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тамбовской губернии. Козловский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Реклама
Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Вотановские (с. Хобот-Богоявленское, д. Дмитровка) Flags_0
Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вотановские (с. Хобот-Богоявленское, д. Дмитровка)

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dyk



Ищу информацию о Вотановских (Ватановских, Вотоновских, Ботановских) проживавших в с. Хоботец-Богоявленское Козловского уезда и в д. Дмитровка (Дмитровская, Димитриевка, Хоботы тож) Козловского уезда.
Так же ищу информацию о самой д. Дмитровка. Известно, что: отмечена на карте Менде 1862 года, отновилась к приходу церкви с. Мацнево (метрические книги не сохранились), входила в состав Богоявленско-Суренской волости (списки изберателей 1917 года пока не обнаружены). В разные годы Советской власти относилась к разным районам (Юрловский, Никифоровский). В настоящее время входит в состав Авдеевского с/с Тамбовского района.

Nаталия



Я знаю семью Вотановских, проживающих в с. Александровка Тамбовского района. Она находится в 500 м. от с. Дмитровка (ранее Хобота). Возможно их дедушка или бабушка проживали на Хоботах.

3Вотановские (с. Хобот-Богоявленское, д. Дмитровка) Empty Вотановские Чт Мар 03, 2016 8:41 am

Dyk



Nаталия пишет:Я знаю семью Вотановских, проживающих в с. Александровка Тамбовского района. Она находится в 500 м. от с. Дмитровка (ранее Хобота). Возможно их дедушка или бабушка проживали на Хоботах.
Думаю, что проживали. В начале 20 века деревня была большая, а сейчас, по-моему, никого там не осталось. Многие переселились в Авдеевку. Есть ли у них какая-нибудь информация по истории деревни? У меня есть список Вотановских, переписанных в этой деревне для выборов в Учредительное собрание 1917 г. Может, среди них есть и их предки.

Nаталия



В селе Дмитровка (Хобота) осталось 3 дома. Село находится  на возвышенности. Дома ранее шли по двум берегам речки, которая протекала по середине села. Сейчас от речки остался маленький заросший прудик. Очень красивая местность!
Я бы с удовольствием Вам помогла, но в этом районе я не живу. Там живет моя бабушка, я езжу ее навещать.

Dyk



Может быть, когда в следующий раз поедете навещать бабушку, Вам удастся что-нибудь узнать? Например, когда начался массовый отъезд из деревни, когда закрыли церковь в Мацнево (до сих пор не могу найти следов метрических книг), какие колхозы были организованы в той местности (вроде бы мой прадед был председателем одного из ник в 30-х годах)? Может удастся сделать несколько фото деревни?

Nаталия



Мой прапрадед был священником в Мацневской церкви. У меня есть определенная информация. Могу в личку написать.

Dyk



Nаталия Написал Вам в личку

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения