Народный архив Тамбовской губернии. Козловский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тамбовской губернии. Козловский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Реклама
Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Ищу информацию о Своих предках Flags_0
Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу информацию о Своих предках

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ksnda



Ищу информацию о людях по фамилии Шанин проживающих в Старосеславино начиная с 1667 года. Мой дед Шанин Степан Иванович 1890 г.р. уроженец этого села. Прошу оказать посильную помощь в моих поисках. Я новичок в этих делах. Даже не знаю как поступиться. Буду благодарен за советы и любую информацию.

слободской



https://yadi.sk/i/zTGMbhFYpCX7M
.........

3Ищу информацию о Своих предках Empty Шанины. Пт Окт 06, 2017 4:16 pm

слободской



"За Ортемием Онкудиновым сыном Шаниным жеребей в селе Сеславине на речке на Тростенке, а на ево жеребей место дворовое. У него два сына Ефимка четырех лет Васка двух лет. Усады в длину семьдесят а попереч двадцать сажень, дикого поля на пашню двадцать пять четвертей в поле а вдву потому ж. Сена меж поль и по заполью и по речке Оловаю сорок копен. А пашню ему пахать в селе Сеславине с помещики через десятину, сено косить и всякими угодьями владеть по своей даче, а в лес в Большой и в Хобоцкой въезжать ему з городцкими и с уездными людьми вопче».
Источник: РГАДА, Ф.1209, Оп.1, Д.1014, 1651 – 1652 г.г.

В 1649 году дети боярские, в числе которых были: Жабины, Моисеевы, Коростелевы, Бредихины, Фроловы, ШАНИНЫ и многие другие били челом Государю и   просили Великого Государя поверстать их по Козлову. Алексей Михайлович указал повертать и пожаловал каждому по 150 чети земли и по 6 рублев денег. Все документы сохранились и находятся в РГАДА, Ф.210. 1649 год.
Ищу информацию о Своих предках Zaz_10

ksnda



Большое спасибо за информацию.

5Ищу информацию о Своих предках Empty Шанины. Сб Окт 07, 2017 9:56 am

слободской



ksnda, скачали ли Вы по ссылке книгу " Подробно о том, как найти своих предков"? Она как-будто написана специально для Вас...
В первой части моего вчерашнего сообщения "За Ортемием Онкудиновым сыном Шаниным ..." 1652 год и в этом же сообщении ниже на фото ОРТЮШКА КУДИНОВ сын ШАНИН (1649 год) одно и то же лицо!

ksnda



Спасибо! Книгу начал изучать. Каким образом переводятся документы 17 века? Например Разборная книга служилых людей села Сеславино.
Приводится оригинал, и далее: Расшифровка: Александр Вотановский.

7Ищу информацию о Своих предках Empty Текст XVII века. Сб Окт 07, 2017 12:47 pm

слободской



"Каким образом переводятся документы 17 века? "

Желание плюс практика приходит опыт и всё читается. В интернете есть Азбуки и Алфавиты XVII века. Найдите подходящий Вам Алфавит, оригинальный Текст и в добрый путь. Это русский язык и не так сложно как кажется. Посмотрите на этом сайте, здесь есть и текст и алфавит с примерами написания букв: ЛИНГВОФОРУМ
http://lingvoforum.net/index.php?topic=80363.0
Немного терпения и всё получится. Я шёл к этому вместе с поисками документов: сначала начал читать тексты XIX века, потом XVIII века и так дошел до XVII.

ksnda



Благодарю за помощь и советы!

9Ищу информацию о Своих предках Empty Сеславино 1763 год. Вс Окт 08, 2017 8:09 am

слободской



Кщзловский уезд село Сеславино 1763 год
РГАДА, Ф.350, Оп. 2, Д.1410.
ksnda, это для Вас, для практического чтения.
Ищу информацию о Своих предках 1763_a10

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения